Как выписать и прописать ребенка в 2 разных городах, чтобы никуда не ездить?

здравствуйте!у меня такой вопрос. мне нужно выписать и прописать маленького ребенка,дело в том что она прописана в нижнем новгороде сейчас,а нужно ее теперь прописать в череповце,а из нижнего новгорода выписать,как мне так сделать чтобы не ездить не куда а сделать все в одном месте...сейчас мы находимся в санкт-петербурге и не хочет тратить на проезд столько денег. можно ли что то сделать?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Яна!

Достаточно зарегистрировать ребенка по новому месту жительства вместе с одним из родителей. По старому месту жительства ребенок будет снят с учета.

Согласно п.31 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Желаю удачи!