Можно ли вернуть деньги, которые перевел мошенникам в интернете?

Здравствуйте, если попался на удочку интернет мошенников и перевёл деньги, вернуть их можно и каким образом?

, Наталья, г. Брянск
Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Доброе время суток.

Вы можете:

1. Обратиться в сотовую компанию, в банк, сообщить о факте мошенничества, чтобы сим карту или банковский счет мошенников был заблокирован.

2. Обратиться в полицию, написать заявление о факте мошенничества.

3. После возбуждения уголовного дела также подать гражданский иск на установленные личности для возвращения денежных средств.