На какой срок оформляется инвалидность 65 летнему?

Здравствуйте. Мой отец второй раз проходит переосвидетельствование.Ему 65 лет. В этом возрасте инвалидность дается бессрочно или на один год?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Елена, добрый день.

Какая группа инвалидности установлена?

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Установлена 2 группа

Елена

39. Переосвидетельствование инвалидов I группы проводится 1 раз в 2 года, инвалидов II и III групп — 1 раз в год, а детей-инвалидов — 1 раз в течение срока, на который ребенку установлена категория «ребенок-инвалид».

При этом основанием для освобождение от переосвидетельствования является наличие заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, при которых группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования.