8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли привлечение к ответственности за кражу влиять на трудоустройство?

4 года назад человек привлекался за мелкую кражу. был суд. мирно разошлись без какого либо наказания. можно ли считать это судимостью и может ли это сказаться при приеме на работу?

, Мария, г. Волгоград
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

можно ли считать это судимостью
Мария

Ст. 86 УК РФ

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Имеется приговор суда?

может ли это сказаться при приеме на работу?
Мария

Если законодательных ограничений нет, то судимость может не влиять, всё зависит от должности и места работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Влияет ли тут срок исковой давности?
ыла семья (папа, мама их общая дочка и дочь мамина). Была коммерческая недвижимость совместно нажитая (2 магазина). В 2016г мама дает доверенность на право распоряжение (продажа и тд.), в декабре 17г мама попадает в больницу с психическим диагнозом, а в январе выкупает за наличные деньги акты передачи денег имеются их общая дочь все 2 магазина. Потом маму лишают недееспособности 18г инициатор дочь мамы и определяет в гос.учреждение (опекуном является именно это учреждение). 22г погибает отец и дочь мамы быстро переводит в частную клинику, берет опеку, не оповестив общую дочь и вступает в наследство отца (дом и машина) И подает в суд на общую дочь о признание доверенности и сделок недействительными. Влияет ли тут срок исковой давности?
, вопрос №4055274, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, проблема с алиментами.Вопрос о постоянной работе при трудоустройстве и что изменится при лишении родительских прав меня как отца ребенка.Заранее спасибо
Здравствуйте, проблема с алиментами.Вопрос о постоянной работе при трудоустройстве и что изменится при лишении родительских прав меня как отца ребенка.Заранее спасибо.
, вопрос №4054299, Олег, г. Иркутск
Хищения
Человек освободился по Удо, последняя отметка у него 9 апреля, но он совершает кражу, всего тюремный стаж у него 32г, что ему грозит
Здравствуйте. Человек освободился по Удо, последняя отметка у него 9 апреля, но он совершает кражу, всего тюремный стаж у него 32г, что ему грозит
, вопрос №4054146, Лариса, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
В отчете СМП за 2023 год указывать объем привлечения в размере 25% от цены контракта или от суммы оплаченной по контрактам в 2023 году?
Отчет СМП за 2023 год Вопрос: в 2023 году по результатам проведения торгов заключены контракты по приобретению квартир (долевое строительство), оплата по которым предусмотрена 70% в 2023 году и 30 % в 2024 году, срок исполнения по ним 31.12.2024 год. Контрактами предусмотрено привлечение смп в размере 25 %. Контракты заключены в соответствии с п. 25 части 1 ст. 93 44-ФЗ, исполнитель по данным контрактам является СМП. В отчете СМП за 2023 год указывать объем привлечения в размере 25% от цены контракта или от суммы оплаченной по контрактам в 2023 году?
, вопрос №4050278, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.12.2016