Должен ли платить страховой компании, если своей машиной задел другую?
здравствуйте
23.08.2016 я своей машиной задел автомобиль лада, помял его левую водительскую дверь. ДТП оформили в Росгосстрахе ( без сотрудников полиции ).
Через три месяца пришло письмо о возмещение ущерба от Росгосстраха.там написано что в соответствии с подп."3"(до истечения 15 дней со дня дтп указанное лицо приступило к ремонту тс или не придставило данное тс для осмотра(при оформлении дтп без вызова сотрудников полиции))п.76 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев тс, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.05.03 г. №263, у нас возникает право предъявить к причинившему вред лицу(страхователю или иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования)регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты.
должен ли я оплатить страховую выплату?
- 5hR9Y0zf4eE.jpg
- Rcc9pGc7dS4.jpg