8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заставить государство отремонтировать дорогу

Добрый день! Написала обращение на сайте сердитый гражданин, прошу подскажите, с точки зрения закона, можем ли мы что-то требовать, и на что опираться в законе если Да.

Не в первый раз обращаюсь с просьбой, надеюсь на этот раз она не останется без внимания. Я проживаю в г. Астрахань на ул. Куприна (Наримановский район). Про центральную дорогу нашего района, проходящую по ул. Владикавказская знает практически весь город. Такси к нам отказываются ехать, а жители когда едут молятся, особенно ситуация критическая зимой и осенью, ямы и ухабы огромные, объехать их невозможно. Машины убиваются. А уж если снег, лед и дожди, то приходится ходить пешком с маленьким ребенком (при наличии машины). Недавно моя бабушка сломала ругу, подскользнувшись на одном из таких ухабов. Жители района собирались деньгами, пробовали как могли засыпать, но этого не хватило на долго, там надо что-то более значительное для ремонта. Мы приглашали телевидение, писали письма, но ответ один денег в бюджете нет. Очень просим помочь в решении нашей проблемы, т.к. своими силами мы не потянем, а ситуация с каждым годом все больше ухудшается. Я приложила фото и видео дороги, но они не передают реальной картины, на фотографиях как то все раз в 10 выглядит лучше.

Показать полностью
, Анжелика, г. Астрахань
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Написала обращение на сайте сердитый гражданин
Анжелика

Добрый день!
Смысла писать на данный сайт вообще не вижу, это частный проект который преследует свои цели и каким-то образом помогать или разбираться в ситуации он не обязан.

По изложенному Вами могу дать совет- обращайтесь коллективно в прокуратуру, у неё есть полномочие обратиться в суд, который и обяжет собственника дороги провести ремонт.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 19.12.2016