Можно ли заставить государство отремонтировать дорогу

Добрый день! Написала обращение на сайте сердитый гражданин, прошу подскажите, с точки зрения закона, можем ли мы что-то требовать, и на что опираться в законе если Да.

Не в первый раз обращаюсь с просьбой, надеюсь на этот раз она не останется без внимания. Я проживаю в г. Астрахань на ул. Куприна (Наримановский район). Про центральную дорогу нашего района, проходящую по ул. Владикавказская знает практически весь город. Такси к нам отказываются ехать, а жители когда едут молятся, особенно ситуация критическая зимой и осенью, ямы и ухабы огромные, объехать их невозможно. Машины убиваются. А уж если снег, лед и дожди, то приходится ходить пешком с маленьким ребенком (при наличии машины). Недавно моя бабушка сломала ругу, подскользнувшись на одном из таких ухабов. Жители района собирались деньгами, пробовали как могли засыпать, но этого не хватило на долго, там надо что-то более значительное для ремонта. Мы приглашали телевидение, писали письма, но ответ один денег в бюджете нет. Очень просим помочь в решении нашей проблемы, т.к. своими силами мы не потянем, а ситуация с каждым годом все больше ухудшается. Я приложила фото и видео дороги, но они не передают реальной картины, на фотографиях как то все раз в 10 выглядит лучше.

, Анжелика, г. Астрахань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Написала обращение на сайте сердитый гражданин
Анжелика

Добрый день!
Смысла писать на данный сайт вообще не вижу, это частный проект который преследует свои цели и каким-то образом помогать или разбираться в ситуации он не обязан.

По изложенному Вами могу дать совет- обращайтесь коллективно в прокуратуру, у неё есть полномочие обратиться в суд, который и обяжет собственника дороги провести ремонт.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!