Можно ли получить военный билет, если после окончания военной кафедры я перевелся в другой университет?

Здравствуйте! Я закончил военную кафедру при универстите, но сам после этого перевелся в другой университет, могу ли получить военный билет лейтенанта запаса?

, макс, г. Воронеж
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Здравствуйте!

Если вы успешно закончили военную кафедру при университете, на вас должен быть составлен приказ, о присвоении вам звания офицера запаса согласно Федерального Закона Р.Ф. «О воинской обязанности и военной службе», на основании этого в Военном комиссариате по месту регистрации вам выдается военный билет. Перевод в другой университет не является препятствием для его получения, т.к. статус офицера запаса вами уже получен.

макс
Клиент, г. Воронеж

а как все это грамотно представить в военкомате? просто был случай , когда парня забрали после окончания военной кафедры на срочную службу

На вас должен быть составлен приказ, о присвоении вам звания офицера
запаса согласно Федерального Закона Р.Ф. «О воинской обязанности и
военной службе», на основании этого в Военном комиссариате по месту
регистрации вам выдается военный билет.

Более подробно по ссылке: base.garant.ru/178405/#friends