8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить военный билет, если после окончания военной кафедры я перевелся в другой университет?

Здравствуйте! Я закончил военную кафедру при универстите, но сам после этого перевелся в другой университет, могу ли получить военный билет лейтенанта запаса?

18 декабря 2016, 21:46, макс, г. Воронеж
Роман Уваров
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Здравствуйте!

Если вы успешно закончили военную кафедру при университете, на вас должен быть составлен приказ, о присвоении вам звания офицера запаса согласно Федерального Закона Р.Ф. «О воинской обязанности и военной службе», на основании этого в Военном комиссариате по месту регистрации вам выдается военный билет. Перевод в другой университет не является препятствием для его получения, т.к. статус офицера запаса вами уже получен.

18 декабря 2016, 23:50
0
0
0
0
макс
макс
Клиент, г. Воронеж

а как все это грамотно представить в военкомате? просто был случай , когда парня забрали после окончания военной кафедры на срочную службу

19 декабря 2016, 10:30

На вас должен быть составлен приказ, о присвоении вам звания офицера
запаса согласно Федерального Закона Р.Ф. «О воинской обязанности и
военной службе», на основании этого в Военном комиссариате по месту
регистрации вам выдается военный билет.

Более подробно по ссылке: base.garant.ru/178405/#friends

19 декабря 2016, 14:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Положено ли мне подъёмное пособие после окончания военного ВУЗа, если я распределен в в/ч, расположенную в этом же городе?
Положено ли мне подъёмное пособие после окончания военного ВУЗа, если я распределен в в/ч, расположенную в этом же городе?
10 июля 2020, 10:54, вопрос №2818355, Богдан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, а можно ли в рф получить загран пасспорт в 18 без военного билета если учусь в вузе и есть отсрочка
Здравствуйте, а можно ли в рф получить загран пасспорт в 18 без военного билета если учусь в вузе и есть отсрочка
21 июня 2020, 20:35, вопрос №2804703, Timofey Kisel, г. Екатеринбург
2 ответа
Военное право
Можно ли уволиться с военной службы сразу после окончания военного училища, с последующем восстановлением в другом военном округе?
Можно ли уволиться с военной службы сразу после окончания военного училища,с последующем восстановлением в другом военном округе?
14 июня 2020, 18:34, вопрос №2800167, Айрат, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить паспорт иностранному гражданину по российскому военному билету?
Можно ли получить паспорт иностранному гражданину по российскому военному билету а получить паспорт рф
07 сентября 2019, 08:08, вопрос №2501292, Артём, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Могут ли запретить выезд за границу после окончания военной кафедры в звании лейтенанта запаса?
Собираюсь после окончания бакалавриата в КФУ ФТИ Республика Крым Симферополь переезд с дальнейшим обучением в Торонто. Могут ли запретить выезд за границу после окончания военной кафедры в звании лейтенанта запаса? *Город указан неверно - город проживания Симферополь - Крым
28 октября 2018, 10:10, вопрос №2148516, Никита Нецкин, с. Крым
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2016