8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Телефон в кредит

Здравствуйте! Могут ли дать телефон в кредит сиуденту(19 лет)? Не работаю, но есть ежемесячный доход: пенсия по потере кормильца(12000) и стипендия (7000).

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

тут вопрос больше к банку, т.к. зависит от политики кредитования, но на мой взгляд могут вполне.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Законодательных ограничений нет, так как Вы совершеннолетний. Каждый банк этот вопрос решает самостоятельно. В Вашем случае вполне могут выдать такой кредит.

0
0
0
0
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

Могут ли дать телефон в кредит сиуденту(19 лет)? Не работаю, но есть ежемесячный доход: пенсия по потере кормильца(12000) и стипендия (7000).
Анастасия

Вам нужно обратиться непосредственно в магазин в котором планируете приобрести телефон в кредит и с менеджером заполнить заявку. По результатам рассмотрения вам скажут одобрен вам кредит или нет.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могут ли дать телефон в кредит сиуденту(19 лет)?
Анастасия

Добрый вечер.

Анастасия, как правило в салонах связи не требуют справку о доходах, достаточно паспорта и все. И на его основании заключают договор кредитования.

Если вы желаете взять кредит непосредственно на покупку телефона, то как указали коллеги, необходимо обратиться в конкретный банк, в котором желаете взять кредит

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Дать то могут, но чем больше у банка риска, что кредит не будет возвращён, тем больше % перед клиентами. Также Вас скорее всего попытаются заставить застраховать телефон, А ещё могут навязать не нужные аксессуары и услуги, тут нужно быть очень внимательным и аккуратным.

От страховки Вы можете отказаться в течении 5 дней, от услуг тоже если они ещё не использованы.

Советую Вам хорошо проанализировать банковский сектор перед покупкой, дабы не переплачивать во много раз, ведь на практике не редки случаи, когда телефон за 15 000 рублей в итоге обходится под 50 000 рублей, другими словами ещё чуть-чуть и купил бы себе айфон.

0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день Анастасия.

В каждом банке своя кредитная политика, по этому я думаю что кредит при таких доходах могут выдать все зависит от суммы и сроках возврата, кроме того в некоторых магазинах предоставляется «свой» кредит либо рассрочка платежа, это как правило не «сети», может воспользоваться таким кредитом. В случае оформления кредита ВНИМАТЕЛЬНО прочтите условия не стесняйтесь задавать вопросы пусть даже самые с вашей точки зрения «нелепые».

Еще один вариант получение кредитной карты, ее получить проще. Напоследок исходя из полной стоимости кредита может получится что сумма за телефон будет в 2 раза выше его стоимости как на витрине, это к вопросу о сбережениях.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 18.12.2016