Телефон в кредит

Здравствуйте! Могут ли дать телефон в кредит сиуденту(19 лет)? Не работаю, но есть ежемесячный доход: пенсия по потере кормильца(12000) и стипендия (7000).

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

тут вопрос больше к банку, т.к. зависит от политики кредитования, но на мой взгляд могут вполне.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Законодательных ограничений нет, так как Вы совершеннолетний. Каждый банк этот вопрос решает самостоятельно. В Вашем случае вполне могут выдать такой кредит.

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

Могут ли дать телефон в кредит сиуденту(19 лет)? Не работаю, но есть ежемесячный доход: пенсия по потере кормильца(12000) и стипендия (7000).
Анастасия

Вам нужно обратиться непосредственно в магазин в котором планируете приобрести телефон в кредит и с менеджером заполнить заявку. По результатам рассмотрения вам скажут одобрен вам кредит или нет.

С уважением, Анна.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могут ли дать телефон в кредит сиуденту(19 лет)?
Анастасия

Добрый вечер.

Анастасия, как правило в салонах связи не требуют справку о доходах, достаточно паспорта и все. И на его основании заключают договор кредитования.

Если вы желаете взять кредит непосредственно на покупку телефона, то как указали коллеги, необходимо обратиться в конкретный банк, в котором желаете взять кредит

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Дать то могут, но чем больше у банка риска, что кредит не будет возвращён, тем больше % перед клиентами. Также Вас скорее всего попытаются заставить застраховать телефон, А ещё могут навязать не нужные аксессуары и услуги, тут нужно быть очень внимательным и аккуратным.

От страховки Вы можете отказаться в течении 5 дней, от услуг тоже если они ещё не использованы.

Советую Вам хорошо проанализировать банковский сектор перед покупкой, дабы не переплачивать во много раз, ведь на практике не редки случаи, когда телефон за 15 000 рублей в итоге обходится под 50 000 рублей, другими словами ещё чуть-чуть и купил бы себе айфон.

Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день Анастасия.

В каждом банке своя кредитная политика, по этому я думаю что кредит при таких доходах могут выдать все зависит от суммы и сроках возврата, кроме того в некоторых магазинах предоставляется «свой» кредит либо рассрочка платежа, это как правило не «сети», может воспользоваться таким кредитом. В случае оформления кредита ВНИМАТЕЛЬНО прочтите условия не стесняйтесь задавать вопросы пусть даже самые с вашей точки зрения «нелепые».

Еще один вариант получение кредитной карты, ее получить проще. Напоследок исходя из полной стоимости кредита может получится что сумма за телефон будет в 2 раза выше его стоимости как на витрине, это к вопросу о сбережениях.

Удачи Вам.