8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать ответственности за недостачу, если я к ней непричастна, и могу ли я передать данные 1С в налоговую?

Добрый вечер, уважаемые эксперты.Прошу вашей помощи.Ситуация такая:работала в одной компании ровно 2 года, сфера деятельности-розничная торговля, 5 точек, мои обязанности-нанимать продавцов, контролировать их, инвентаризация точек и т.д, компания в одном городе, точки находятся в другом.Я официально не проведена, как и продавцы(10 человек).Никаких документов ни я ни они не подписывали.Мало того, первый учет по финансам в виде таблицы иксель компания задумала сделать год назад.Сделали, решили сколько денег у меня на руках и сколько в кассах.Проходит еще ровно год и 2 месяца, компания решила сделать еще один отчет по деньгам и.......говорят мне -Вы должны в компанию 1 миллион сто тысяч(типа недостача).Вся работа была через программу 1с, доступ к которой имела я, и несколько человек из той компании.Собственно в чем вопрос-чем грозит мне эта недостача, учитывая что я вообще работала, грубо говоря на птичьих правах, могут ли они подать на меня в суд по статье растрата?Я могу сказать точно, что этих денег я не брала.У меня нет доказательств, что я не виновата, но и у них получается их тоже нет.

И еще один вопрос-в случае скандала могу ли я использовать все данные из 1с(выемки денег, расходы) для передачи в налоговую, чтобы их протрясли?Спасибо заранее.

Показать полностью
, Юлия, г. Великий Новгород
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
Юрист, г. Ижевск

День добрый.

А в профсоюз обращаться пробовали?.. Так то всегда есть орган споробный урегулировать конфликт работодателя и работника, особенно, в таких щекотливых темах как денежная наличность. Порядок движения денежных средств на предприятии как-нибудь регулируется? И вообще получается с Ваших слов, что отношения на без контрольном доверии. А лучше обратиться в трудовую инспекцию, что третирую и вынудили (вынуждают) к увольнению. Правильно понимаю, без дохода?

с уважением, Андрей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.12.2016