Что делать, если отказано в предоставлении перечня документов за пересчет оплаты за газ?

В квитанции за газ числятся 4 человека,хотя на самом деле прописаны 2 человека,отец и дочь,жена умерла 4 года назад и данные подавались в жэу.Откуда-то то пришла информация ,что там ещё прописан и дед,хотя никогда его туда не приписывали,даже в жэу нет таких данных,всегда трое было.Сейчас там никто не проживает и набежала N-ая сумма.Обратились в башкиргаз юрист сказал ,что будут сделаны перерасчеты,но он этим не занимается и советует другого человека ,тоже якобы юриста,чтобы он за некую сумму составил нам соглашение и собрал перечень документов. На мой вопрос дать нам этот перечень ,чтобы самим собрать документы, сказал ,что его не существует.все как то завуалировано. К кому обратиться, что делать?

, Марина, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обратитесь письменно, с приложением копий подтверждающих документов (справка о форме 9, св-во о смерти жены). Если есть документы о том, что вы проживаете по др адресу — тоже прикладывайте (договор или акт, составленный вместе в участковым). Укажите за какой период просите сделать перерасчет.

Укажите в заявлении, что просите пересчитать начисленные платежи.

Заявление подайте вместе с копиями вышеуказанных документов, либо под отметку о вручении, либо по почте заказным письмом с описью вложения.

Если вам в течение 30 дней не поступит никаких сведений о перерасчете, то уже можно будет подавать в суд с иском об обязании произвести перерасчет.

Заявление подавайте в ту организацию, которая вам начисляет эти платежи и от которой выставляются квитанции.

С уважением, Александр.