Вселение и прописка бывшей жены в ипотечную квартиру, за которую она не платила, можно ли оспорить в суде?
Здравствуйте! Бывшая супруга подала иск на вселение в ипотечную квартиру. Постановление от 10.10.2013г. у меня на руках, но получено оно обычной почтой (брошен конверт в ящик). Бывшая супруга, пользуясь тем, что состоит в договоре ипотеки, прописалась в квартире в декабре 2014г., но не проживает и не оплачивает ничего. С тех пор никаких движений со стороны бывшей супруги и приставов не было. Могу я оспорить решение суда о вселении и выписать её из квартиры?
, Игорь, г. Нижнекамск
Татьяна Зырянова
Добрый день! Если квартира приобретена в браке — супруга имела права туда прописаться. Вы в свою очередь можете в судебном порядке взыскать с нее плату за коммунальные услуги.