Процедура выхода участника из общества и входа другого участника в общество со сменой юридического адреса
Здравствуйте Уважаемые Господа Юристы!
Хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ за предыдущий исчерпывающий ответ по смене юридического адреса ФРОЛОВУ НАДЕЖДУ и ЧЕРНОБАВСКОГО ДМИТРИЯ.
Ситуация следующая:
Общество состоит из 3-х (трех) учредителей равноправных трех долей ( по 1/3-ей на каждого).
В настоящее время один из участников Общества принял решение выходить. Он же является бухгалтером Общества и он же представлял свою собственность для регистрации юридического адреса Общества.
Собираемся до 20.12.16 собраться, провести собрание учредителей и поставить точки в этих вопросах...
1. Нам необходимо вывести его из состава Общества.
2. Перенять бухгалтерию, передав другому бухгалтеру (не вводя нового бухгалтера в учредительный состав Общества).
3. Произвести смену юридического адреса с его собственности (домовладения) на другую собственность (квартиру) которой распоряжаемся по генеральной доверенности.
4. Ввести нового (равноправного в долевом отношении) учредителя в состав Общества.
Ваши соображения, как поступить?
1. Конец года 2016-го. Первый квартал 2017-го сдача годового отчета за 2016 год.
2. Что конкретно от него как от бухгалтера потребовать на собрании, чтобы не было проблем в будущем с ведением бухгалтерского учета?
Распишите пожалуйста последовательность наших правовых действий в сложившейся ситуации.
Заранее благодарю
Поздравляю Ваш коллектив с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым.
Желаю Вам крепкого здоровья и творческих успехов в вашей трудовой деятельности.
С уважением,
Алексей.
Добрый день, Алексей! Подать документы о выходе и смене юридического адреса можно одновременно, если не требуется внесение изменений в Устав (то есть, если в уставе юр. адрес прописан до города).
В регистрирующий орган подаются следующие документы:- Заявление по форме Р14001;
- Заявление о выходе участника из состава ООО, которое необходимо нотариально заверить;
- Протокол с повесткой дня о выходе участника из ООО, и о распределении его доли;
- Гарантийное письмо от нового собственника плюс заверенные собственником копии правоустанавливающих документов на нежилое помещение, согласие иных собственников (при наличии). Юр. адрес можно сменить не только на нежилое помещение в аренде, но и на адрес регистрации любого из учредителей или директора.
В заявлении Р14001 заполняются: первый (титульный) лист, страница о смене местонахождения юридического лица — страница «Б», страницы на участников (физических лиц – «Д»), страница «З», ну и конечно страница «Р» 1-4 полностью.
Одновременно с оформлением протокола общего собрания участников делаются все необходимые кадровые документы, связанные с увольнением бухгалтера. На следующий, например, день можно нанять нового бухгалтера путем издания приказа и подписания трудового договора.
Потребовать можно в рамках соответствующего приказа о передаче дел при увольнении, передать все дела новому бухгалтеру, а также документы, составляющие коммерческую тайну предприятия (при их наличии).
_____________
P.S.
При наличии полного адреса в Уставе вносятся изменения в устав и заполняется форма р13001 с приложением соответствующих документов.
Требуются ил Вам образцы документов?
Была рада Вам помочь :)