Можно ли вернуть деньги и расторгнуть договор на покупку путевок?

Добрый день! Недавно нас с супругом пригласили в турфирму Азимут 360.Приехав по указанному адресу, нас долго обрабатывали на покупку их путевок и запутанными обманными способами уговорили взять кредит в их же офисе в отп банке. Все происходило так быстро, что мы даже не успели опомниться, как все произошло. вернувшись домой и прочитав отзывы ранее обманутых граждан и судебные практики по делам, связанным с Азимутом, мы приняли решение расторгнуть договор с этой конторой. Подскажите, пож-та, каким образом мы можем вернуть свои деньги, если договор был подписан 15 декабря.. (10 дней еще не прошло).

, Сабирзанова Лейсан Наилевна,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам нужно написать заявление об одностороннем расторжении договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Данное уведомление надо направить в Азимут по почте (по адресу указанному в договоре) заказным письмом с описью вложения, вручить им под роспись в офисе где вы заключали договор.

В требовании указать обязательно реквизиты для возврата средств вам, а так же предложит вернуть эти деньги в банк.

В случае если в течение 10 дней денег не поступит (вам или в банк), то нужно обращаться в суд за их взысканием.

Так же в суде вы сможете взыскать неутсойку за нарушение сроков возврата средств, штраф, моральный вред, услуги представителя (частично).

Обязательства перед банком исполнять надо независимо от того, пойдете ли вы в суд или же решите пользоваться их услугами.