8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги и расторгнуть договор на покупку путевок?

Добрый день! Недавно нас с супругом пригласили в турфирму Азимут 360.Приехав по указанному адресу, нас долго обрабатывали на покупку их путевок и запутанными обманными способами уговорили взять кредит в их же офисе в отп банке. Все происходило так быстро, что мы даже не успели опомниться, как все произошло. вернувшись домой и прочитав отзывы ранее обманутых граждан и судебные практики по делам, связанным с Азимутом, мы приняли решение расторгнуть договор с этой конторой. Подскажите, пож-та, каким образом мы можем вернуть свои деньги, если договор был подписан 15 декабря.. (10 дней еще не прошло).

Показать полностью
, Сабирзанова Лейсан Наилевна,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам нужно написать заявление об одностороннем расторжении договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Данное уведомление надо направить в Азимут по почте (по адресу указанному в договоре) заказным письмом с описью вложения, вручить им под роспись в офисе где вы заключали договор.

В требовании указать обязательно реквизиты для возврата средств вам, а так же предложит вернуть эти деньги в банк.

В случае если в течение 10 дней денег не поступит (вам или в банк), то нужно обращаться в суд за их взысканием.

Так же в суде вы сможете взыскать неутсойку за нарушение сроков возврата средств, штраф, моральный вред, услуги представителя (частично).

Обязательства перед банком исполнять надо независимо от того, пойдете ли вы в суд или же решите пользоваться их услугами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2016