Могу ли я восстановить годность к службе?

здравствуйте , хочу узнать могу ли я как то пойти служить учитывая что я списан по 18 статье ?

в 18 лет когда проходил комиссию родители настояли на том что бы свои шрамы на руке я свалил на суицид хотя это случайная травма . на тот момент не осознавал какую важную роль служба играет в жизни каждого мужчины и согласился с родителями .

хочу узнать могу ли я как то , что то исправить и пойти в армию по категории готовности которая предписывалась мне с 14 лет до этого инцидента ?

, Сергей, г. Оренбург
хочу узнать могу ли я как то, что то исправить и пойти в армию по категории готовности которая предписывалась мне с 14 лет до этого инцидента?
Сергей

Здравствуйте

ну служить по старой категории вы не сможете 100% — так как вам придется ее устанавливать заново, и до этого придется снова проходить военно врачебную комиссию.

положение о военно врачебной экспертизе позволяет пройти переосвидетельствование но все это долгий процесс- поэтому подумайте серьезно- нужно оно вам или нет

это уже не говоря о том что если вам нет 27 лет- подпадете под призыв

Сергей
Клиент, г. Оренбург

мне 21 думаю это еще не поздно , хотелось бы знать сколько времени займет переосвидетельствование в среднем ?