8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где зарегистрироваться при поездке на Алтай для 11 дневного турпохода и последующей поездки в Кемеровскую область?

здравствуйте... у меня такая проблема: я поеду в следующем году на Алтай в турпоход, а потом в Кемеровскую область... на Алтае получается 11-дневный поход в горы сразу же по приезду: ни времени, ни места, где я могла бы зарегистрироваться нет, т.к. это будут горы и палатки, и только после этого в Кемеровскую область, где я уже могу зарегистрироваться... а там уже меня могут оштрафовать, насколько я понимаю, из-за сроков... что мне делать?

Уточнение от клиента

живу в Ташкенте, поэтому оплатить ответ не могу, извините

, Лидия Власова, г. Москва
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер.

Если гражданин Узбекистана прибыл в РФ более чем на 7 (семь) дней, он обязан встать на миграционный учет и получить регистрацию. Регистрация граждан Узбекистана является обязательной независимо от места пребывания и проживания в Москве (съемное жилье, гостиница, больница, дом отдыха).

Постановка на учет за 1 (один) рабочий день. Обращаем Ваше внимание, что среда, выходные, праздничные дни являются нерабочими в Федеральной миграционной службе.
Внимание! Всегда делайте ксерокопии паспорта, миграционной карты и регистрации (отрывная часть уведомления). Их наличие поможет восстановить документы в случае возникновения экстренных ситуаций: краж, потери документов.

Какие нужны документы:

-документ, удостоверяющий личность — паспорт гражданина Узбекистана (национальный). Паспорт обязательно должен быть действующим.
-миграционная карта. Бланк миграционной карты заполняется узбеком при пересечении границы с Россией. Данный документ подтверждает право приезжего из Узбекистана на временное пребывание в Российской Федерации.

Для постановки на миграционный учет и регистрации приезжих из Узбекистана в ФМС требуются только копии документов. Лицо, которое осуществляет процедуру постановки узбека на учет, не вправе забирать подлинники Ваших документов. Оригиналы документов всегда находятся у Вас и являются Вашим гарантом и защитой при проведении проверок документов органами полиции.

По этому рекомендую пройти регистрацию, иначе не прохождение ее повлечет определенные последствия, когда приедете в Кемеровскую область будет уже нелегальное пребывание. Вот ссылки, мест нахождения, где можно ее пройти и заранее написать специалистам, если есть вопросы.https://22.мвд.рф/contact/sved

04.мвд.рф/document/8873738

0
0
0
0
Лидия Власова
Лидия Власова
Клиент, г. Москва

извините, я еду в республику Алтай и в одном месте находится не буду, мы будем перемещаться на машине по всему Горному Алтаю, несколько районов проедем... принимающая компания не имеет не то что своей гостиницы, даже своей турбазы, а при регистрации надо указывать конкретный адрес... как быть в этом случае?

Вот отделение с часами работы по Республике Алтай. 04.мвд.рф/contact/Priemnaja

Вы можете до приезда договориться с принимающей стороной, попросить указать, конкретный адрес, у них все равно есть место, где они арендуют инвентарь, ремонтируют его, где есть четкий адрес. Машина на которой перемещаетесь зарегистрирована на конкретного человека у которого есть адрес, возьмите его адрес. Предложите им варианты. Спросите их, что могут порекомендовать, может кто-то даст адрес, базы.Укажите, что вы оплачиваете же их услуги.

Можно пойти другим путем. Приехать, разместиться в дешевом санатории, и выехать из него раньше времени к вашей группе. Вы будете там внесены как проживающая, и конечно будет указан адрес.

Если вы вообще не планируете, там быть, договоритесь с ними о том, что укажете их адрес.

В идеале ваша поездка. Прилетаете в республику Алтай, заселяетесь в недорогой санаторий или дом отдыха, идете в душ освежаетесь после поездки. Вам дают чек, где указан адрес, в любом случае адрес есть в доме отдыха. И идете в миграционную службу. Все сдаете. И дальше спокойно идете в ваш турпоход-турпоездку. То есть, день берете, для решения этого вопроса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Военное право
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
, вопрос №4095641, Константин, г. Иркутск
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 17.12.2016