8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возобновят ли расследование или отправят в архив согласно срокам давности?

Здравствуйте.Вопрос такой,если обвиняемый в 2014 году по статьям 116--119УКРф ( на момент совершения этих преступлений имел не погашенную судимость за преступление средней тяжести ст 158ч2 2010 г и в 2012 г преступление не большой тяжести ст 119ч2 срок 8 мес ), скрылся от органов предварительного раследования ,находился в розыске около трех лет,сам явился и сдался властям),возобновят ли предварительное раследование с последуюшей передачей уголовного дела в суд или отправят в архив согласно срокам давности.

, владислав, г. Астрахань
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. В данном случае так как Вы уклонялись от следствия или суда, а также находились в розыске в соответствии с ч. 3 ст. 78 УК РФ течение срока давности было приостановлено. Возобновился срок с момента Вашей явки с повинной. Если срок давности привлечения к уголовной отчветственности истечет до почстановления обвинительногоь приговора, то Вас освободят от уголовной ответственности.

Также обращаю Ваше внимание, что в настоящее время ст. 116 УК РФ частично декриминализирована. Ответственность наступает лишь за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам
ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2016