Можно ли осуществлять парковку возле ступенек ломбарда, если он находится под моими окнами?

Я паркую машину зимой под своими окнами, скидываю с лоджии удленнитель для обогрева машины. Под моей квартирой, у меня 2 этаж, находится ломбард. Её реклама висит на моей лоджии. Хозяйке ломбарда не нравится, что мой авто стоит около её ступенек, подала заявление в ГИБДД, в понедельник еду. Мои действия? Могу ставить или нет?

  • 1482006151801-1146167937
    .jpg
, Виктор, г. Ангарск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если парковка в указанном месте не запрещена знаками или иными правила ПДД, то оснований для привлечения к ответственности нет.

Послушайте что вам скажут в ГИБДД, а далее уже действовать по ситуации.