Здравствуйте!
Пособие по уходу за ребенком должно выплачивается Вам до 1,5 лет. При ликвидации предприятия, Вам нужно взять в бухгалтерии справку для администрации МО о выплате вам данного пособия, встаньте на учет в службу занятости в течение двух недель с момента увольнения, подайте документы в собес и там будете получать пособие в том же размере, в каком получали на предприятии.
В связи с ликвидацией организации Вам положено (ст. 178 ТК РФ):
— выходное пособие в размере среднего месячного заработка;
— средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
С Уважением, Надежда.