Необходимость лицензирования экскурсионной деятельности без предоставления услуг перелета

Здравствуйте.

Мы хотим организовывать экскурсии для иностранцев на територии РФ. Без предоставления услуг перелета.

Нужно лицензировать такую деятельности?

Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Иркутск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Лицензирование экскурсионной деятельности не нужно. Лицензирование туристической деятельности было отменено в 2007 году.

В 99-ФЗ от 04.05.2011 «О лицензировании отдельных видов деятельности» туристическая деятельность не входит в число лицензируемых.

Деятельность регулируеся Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=196340&fld=134&dst=4,0&rnd=0.442801507972181#0