8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если после покупки земельного участка не вписали в единый реестр нового собственника, а предыдущий умер?

что делать если после покупки земельного участка не вписали в единый реестр нового собственика,а предыдущий умер

17 декабря 2016, 09:41, лера, г. Нарьян-Мар1
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
что делать если после покупки земельного участка не вписали в единый реестр нового собственика, а предыдущий умер
лера

В соответствии с ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» после осуществления сделки вы должны были подать документы в Росреестр для регистрации перехода права собственности. Вы это сделали? Или не успели, а может и не торопились? Или вы не успели подписать договор?

Если документы в Росреестр не подавали, то теперь ждать когда кто то из наследников вступит в наследство и завершит вашу сделку.

17 декабря 2016, 10:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Если договор купли-продажи земельного участка был заключён в письменной форме, но переход права собственности на него не зарегистрирован, то вопрос может быть разрешён в судебном порядке.

Необходимо предъявлять иск о признании права собственности на недвижимое имущество силу договора купли-продажи. Ответчиками по такому иску будут наследники прежнего собственника.

17 декабря 2016, 10:08
0
0
0
0
Наталья Горькова
Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

если вы купили этот участок, у вас на руках должен быть договор купли-продажи и акт передачи участка, с этим документами как я понимаю вы не пошли в росреестр права регистрировать. Поэтому скорее всего через суд придется.

Исковое заявление покупателя в суд общей юрисдикции о признании сделки купли-продажи объекта недвижимости действительной после смерти продавца, признании права собственности покупателя на объект недвижимости для совершения государственной регистрации перехода права собственности и прекращении права собственности наследника продавца на объект недвижимости.

13 октября 2017, 13:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если после окончания рабочей смены не дают выйти с работы?
что делать если после рабочей смены не дают выйти с работы, не выпускают на кпп по распоряжению руководства. Тоесть я не могу свободно выйти , законны ли такие действия?
03 февраля 2019, 09:43, вопрос №2246886, Константин, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Что делать, если изменились границы земельного участка?
Здравствуйте! Было приобретено несколько земельных участков 17 ноября 2014 г, в 2017 г., 8 декабря 2017 года мы изменили граница одного участка и построили на нем дом, затем 23.12.2017 г. мы продали этот земельный участок и дом. Декларацию по форме 3-НДФЛ подали в 2018 г., но только на дом, так как дому не был в собственности 5 лет, на участок подавать не стали, так как Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, ст. 217.1 (минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет) и подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации применяются в отношении объектов недвижимости, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года, поэтому декларация по форме 3-НДФЛ, отражающая доход от продажи земельного участка не была предоставлена. таким образом, период владения данным земельным участком составил 3 года 1 месяц 6 дней. Согласно ч.4 ст. 229 Налогового Кодекса РФ, Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса (за исключением доходов, указанных в пунктах 60 и 66 статьи 217 настоящего Кодекса). 8.12.2017 г. были изменены границы земельного участка (уменьшана площадь земельного участка), но собственник не поменялся. Такое пояснение было подано в ИФНС, так как они прислали письмо со штрафом, что участок принадлежит нам менее 5 лет, но ведь это не так. Они сказали устно, что мы принимаем ваше возражение, но придется все равно платить налог и штраф, так как получились другие границы. НО, еще раз повторюсь, что ни собственник ни даже адрес не поменялся, просто участок был уменьшен на 2 сотки вот и все. Вопрос вот в чем: КТО ПРАВ? В каком законе, или примечании/постановлении и т.д. это написано...чем руководствоваться? СПАСИБО
30 января 2019, 04:39, вопрос №2242082, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если после получения РВП гражданин не смог официально устроиться на работу?
Скажите, пожалуйста, что делать если после получения РВП гражданин не смог в течении года официально устроиться на работу.? Т.е. Брали на работы на какой-то срок, а затем официально не оформляли и приходилось искать новую работу.Прживал за счёт родителей
24 августа 2017, 14:22, вопрос №1733480, Павел, Зеленое
1 ответ
Земельное право
Что делать, если после покупки земельного участка в СНТ обнаружился долг с апреля 2017 года?
Добрый день, я купил земельный участок в СНТ просто земля, ни построек ни забора, света и воды нет.оказалось что долги за 3 года, в собственноси с апреля 2017, могут на меня падать в суд... И нужно ли вообще платить взносы?
14 августа 2017, 05:37, вопрос №1723199, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Что делать если кастровая выписка земельного участка не совпадает с архив?
Купил земельный участок с домом. Земельный участок размерами 25х27. После покупки решил сам замерить и получилось что соседка самовольно захватила мою землю размерами 25х6. После того как я ей об этом сказал она т.к. у ней земля не оформлена принесла документы с архива документы 1980 года Согласно им земля это их. Как так получилось что документы с архива не совпадают с реальными документами. Что мне делать?
16 июня 2016, 20:58, вопрос №1286801, Дмитрий, г. Ковылкино
1 ответ
Дата обновления страницы 17.12.2016