Какие документы нужны для дарения доли несовершеннолетним детям?

какие документы нужны чтобы сделать дарение своей доли 1/10 двум несовершеннолетним детям 1/5

, райса, г. Вологда
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Вам можно обратиться к нотариусу для составления договора дарения. Предоставьте документы о праве собственности на долю, правоустанавливающие документы.

С Уважением, Надежда.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 24 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

Таким образом, Вам нужен нотариус. Перечень документов, коорые они требуют — у каждого свой, но в любом случае понадобится:

1. Свидетельство о праве собственности на долю (если доля приобретена ранее 15.07.16)

2. Выписка из ЕГРП

3. Документы-основания для приобретения Вами доли (договор купли-продажи, дарения и т.д.)

4. Паспорт

Конкретный перечень документов лучше уточнить у нотариуса

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в нотариальную контору, с целью оформления прав на наследство.Необходимо предъявить правоустанавливающий документ