Можно ли привлечь к ответственности автосервис за ненадлежащие предоставление услуг?

Добрый день!Отдали автомобиль в ремонт 20.07.16г. На сегодняшний день (17.12.16г) Ремонт не сделан. Договор с автосервисом составлен не в пользу заказчика.

  • 3
    .jpeg
  • 4
    .jpeg
, анна, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Поскольку договор заключен на год, то, формально, срок выполнения работ еще не истек. Поэтому предъявлять претензию нет оснований.

Однако, в силу ст. 32 закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вы можете направить заявление об отказе от договора оказания услуг, а потом в суде потребовать возврат средств