Какой будет налог на открытое ИП, гараж?

добрый вечер,подскажите хочу открыть ип на гараж,каков налог будет за год?и много ли заморочек?

, регина, г. Губкин
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Регина!

Что вы имеете ввиду под ИП на гараж? Вы какие-то услуги хотите оказывать?

регина
Клиент, г. Губкин

автосервис,хочу снять небольшой гараж и открыть ип

автосервис, хочу снять небольшой гараж и открыть ип
регина

По поводу налогообложения вам нужно проконсультироваться с юристом, который непосредственно занимается такими тонкостями. УСН 15% может вам дорого обойтись. Возможно в вашем случае можно применять ЕНВД. Обратитесь к юристу, специализирующемуся на налогах.

ИП не обязано вести бухучет и можно обойтись книгой доходов и расходов.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В отношении открытия ИП, нужно будет подать форму в налорговый орган, оплатить госпошлину, когда будете заполнять форму продумайте сразу все виды деятельности по кодам ОКВЭД, которые будете вести, чтобы потом не вносить изменений. Можно подать заявление на УСН.

С Уважением, Надежда.