Возможно ли подать в суд на банк за необоснованные претензии?

Здравствуйте!Возможно ли подать в суд на банк?Если организация была ликвидирована и реквизиты счета для погашения задолженности не были сообщены заемщику,а спустя 1 год и 4 месяца,банк объявился и предъявляет претензии,что столько времени не поступало оплаты.Спасибо

, Снежанна, г. Вологда
Валерий Парфенов
Юрист

Статья 3 ГПК РФ дает вам возможность предъявить иск к банку Вам только нужно четко определиться.какое именно требование вы хотите предъявить банку

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае не вижу оснований для подачи иска в суд.

Скорее всего вам надо дождаться когда сам банк подаст в суд иск о взыскании денежных средств, а далее уже ссылаться на то, что сам банк не исполнял надлежащим образом свои обязательства.