Возвращение на родину

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при получении документа возвращении на родину нужна ли еще какая нибудь печать или отметка в самом паспорте при пересечении границы? или достаточно иметь только бумагу о возврашении на родину? паспорт гр. Грузии. Спасибо!

, Тенгиз, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если Вами не нарушен спок пребывания в РФ, достаточно указанной Вами справки, отметка в паспорте не производится. Согласно ст. 11 ФЗ О государственной границе пропуск через Государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных производится в установленных и открытых в соответствии со статьей 12 настоящего Закона пунктах пропуска через Государственную границу и заключается в признании законности пересечения Государственной границы лицами, транспортными средствами, прибывшими на территорию Российской Федерации, перемещения через Государственную границу грузов, товаров, животных на территорию Российской Федерации либо в разрешении на пересечениеГосударственной границы лицами, транспортными средствами, убывающими из пределов Российской Федерации, перемещение через Государственную границу грузов, товаров, животных за пределы Российской Федерации.

Основанием для пропуска через Государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных является наличие действительных документов на право въезда лиц в Российскую Федерацию или выезда их из Российской Федерации, документов на транспортные средства, грузы, товары и животных.

Тенгиз
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! но если срок пребывания не нарушен зачем вообще брать справку о возношении на родину? взял билет и полетел. Дела в том что загран паспорт Грузии имеется и он не просрочен, но время пребывания на территории РФ в том числе регистрационный и вызовы режим нарушен! Может тут нужна не только справка о возвращении на родину а с правка о выдворении?

Такая справка не нужна, необходимы паспорт и если выдавалась при въезде миграционная карта.