Какой выход из ситуации? Законна ли была продажа этого участка?

25 гаражных боксов принадлежащих на правах собственности 25 частным лицам расположены на земельном участке, принадлежащем частному лицу не входящего в число собственников боксов.

Боксы были построены в период, когда земельный участок находился в собственности другого лица, которое затем продало его настоящему владельцу вместе с чужими строениями (боксами). Настоящий владелец предлагает выкупить землю за громадные деньги или пользоваться землёй на праве аренды за непомерную плату. Какой выход из ситуации? Законна ли была продажа этого участка?

, Юрий, г. Краснотурьинск
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Земля под боксами (недвижимым имуществом), должна быть у вас в собственности. Как вам зарегистрировали право собственности на чужой земле? И как предыдущий владелец продал участок с вашей собственность? Это не вписывается в рамки закона. Проясните ситуацию.

Юрий
Клиент, г. Краснотурьинск

При регистрации прав собственности на сооружение по земле вопроса не было. А вот как прежний хозяин продал участок с несколькими объектами чужой собственности не знаем. О факте продажи мы узнали случайно запросив справку о принадлежности участка. Прежний хозяин не предлагал её выкупить, т.к. деньги за неё он заполучил изначально при передаче участка застройщику.

при

Вижу прямое нарушение прав, предложу написать коллективную жалобу в Прокуратуру, на незаконные действия Рос реестра, при отчуждении земельного участка, при нахождении на нем объектов 3-х лиц.