Сергей, добрый вечер. В вашей ситуации целесообразнее было бы, конечно, отменить судебный приказ, потому что, если я правильно поняла, то судебным приказом с вас подлежит взысканию ВСЯ сумма.
Если срок для обжалования судебного приказа уже истек,
Ст. 128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
то можно попробовать обратиться с заявлением к старшему судебному приставу территориального органа судебных приставов о перерасчете суммы задолженности с учетом ранее уплаченной части долга.
В этой просьбе вам могут и отказать, так у судебных приставов имеется исполнительный документ — судебный приказ, вступивший (как я понимаю) в законную силу, отменять или изменять который они не в праве.
Тогда можно попробовать договориться с взыскателем. Если и такой вариант не приведет к положительным результатам, то можно обратиться к взыскателю с иском о взыскании неосновательного обогащения в размере неучтенной выплаченной вами части суммы долга.
Приставы требуют справку об оплате долга. Эту справку в конторе займа не дают , так говорят что ещё не оплачено. Приставы квитанции об оплате не воспринимают .
Вы вправе требовать выписку по вашему счету, там будут видны все зачисления. Вам что даже чек не выдали?
Вы можете жаловаться на мфо в роспотребнадзор.
Желаю удачи!