8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию, если с момента покупки телефона в кредит, он плохо функционирует?

Здравствуйте. Такое дело: купили в октябре телефон fly. Комментарии я не читала про него, что было моей ошибкой. Брали телефон в кредит, и сейчас выплачиваем по 1700 в месяц. А дело, собственно, вот в чем: изначально телефон ужасно тормозил, я не могла даже позвонить нормально, я уж не говорю о том, сколько сил стоило мне разблокировать его, если он тормозил на каждом шагу, и делал это с завидной регулярностью. Я почитала отзывы уже после покупки, где были такие же недовольные люди, как я. У всех он тормозит. Я не знаю, что сейчас делать. Телефон стал выключаться и я просто не могу им пользоваться, а кредит выплачиваю. Что мне делать? Куда обратиться? Можно ли вернуть те деньги, которые я заплатила за те 3 месяца пользования телефоном? Он на гарантии. Что я могу сделать?

Показать полностью
, Елена, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Напишите продавцу письменную претензию в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» с требованием либо замены телефона на аналогичный, либо возврата уплаченной Вами суммы. Претензию вручите лично продавцу. На остающейся у Вас копии продавец должен поставить подпись в получении экземпляра. Можете отправить продавцу регистрируемой почтой, сохранив себе копию претензии и почтовую квитанцию. Ответ ждите 10 дней. Если будет отказ или молчание, можете обратиться в суд о взыскании понесенного ущерба + компенсации морального вреда и штрафа в размере 50 % от присужденной судом Вам суммы (статьи 13, 15 того же закона).

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Иркутск

А это возможно, по прошествии такого времени? Какой удар может ответный нанести организация, продавшая телефон?

Уточнение клиента

«А это возможно, по прошествии такого времени? Какой удар может ответный нанести организация, продавшая телефон?»

Да, это возможно в силу указанной выше нормы права, если не истек гарантийный срок. Однако, могут предложить Вам сдать телефон на ремонт в ведомственную им мастерскую для установления причин неполадок. Согласиться или нет на это — Ваше право.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 18.12.2016