Вэйп, школа
в школе во время урока физкультуры попарил вэйп в раздевалке, зашел учитель и обматерил нас "вы че ах** с**?" сказал он, потом отвел нас к инспектору, инспектор забрал вэйп и сказал что не отдаст его, откуда-то еще придумал штраф 20000 тг, т.е. 4000руб, далее вызвал родителей, хотели исключить, на учет поставить, но обошлось только внутришкольным контролем до марта 2017 года, а еще посещением квартиры, а теперь вопрос, имеют ли они право отбирать имущество? посещать квартиру?
Без решения суда никто не вправе изымать личное имущества граждан, поэтому советую обратиться к прокурору, поскольку согласно ст.1 ФЗ О прокуратуре РФ надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций; надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;