Может ли обладатель контрольного пакета назначать и увольнять людей, без голосования?

Добрый день,подскажите пожалуйста может владелец и обладатель контрольного пакета акций назначать и увольнять людей с должности ?если при этом должность У него в компании зам.директора?

, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Екатерина.

При наличии соответствующего приказа от директора о возложении отдельных полномочий — может.