Можно ли отказаться от услуги регистрации ДДУ?
Застройщик навязывает услугу заключения ДДУ (около 50 тр). Могу ли я отказаться от нее и провести ее самостоятельно?
, Артемий, г. Москва
Александр Сеньковский
Здравствуйте, Артемий, согласно ФЗ от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ «ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Самостоятельно вряд ли Вы сможете ее провести, но цена вопроса, слишком велика, задайте вопрос а из чего складывается такая цена, за составление договора, или гос. пошлина это копейки