Как зарегистрировать право в сданной новостройке без акта приема-передачи?
Дом сдан. Для регистрации квартиры (договор ДДУ) в регпалате есть все необходимые документы, кроме акта приема-передачи. Застройщик сначала его просто не выдал, потом объявил себя банкротом. Конкурсное производство завершено. Никаких притязаний на эту квартиру никто не имеет, в конкурсную массу квартира не включалась. Сейчас дом находится под управлением УК, в качестве которой нарисовался сразу после объявления себя банкротом бывший застройщик (поменял юридическое лицо, название, рекизиты, но физически те же самые люди).
Коммунальные платежи в УК оплачиваются полностью. Как без акта приема-передачи зарегистрировать право на квртиру? Только суд? Если да, то кто ответчик? Неужели ответчиком указывать регпалату, которая отказывает в регистрации без акта приема-передачи?
Заранее спасибо. Павел.
В какой суд: общей юрисдикции или арбитражный, который вел дело по конкурсному производству?
В принципе, нормальный вариант, поддерживаю.