С чего начать открытие благотворительного фонда?
Здравствуйте ,хотела бы открыть благотворительный фонд помощь больгым детям . Подскажите пожалуйста, как открыть благотфорительный фонд,где его регестрировать и какие нужно собрать документы? С документами нужно идти в министерство ,что делать если я дтву долико от Москвы ?мне обращаться к главе города ?
Для того чтобы открыть благ. фонд, вам необходимо подготовить пакет документов:
ст.5 данного закона
Для государственной регистрации некоммерческой организации при ее создании в уполномоченный орган или его территориальный орган представляются следующие документы: 1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее — заявитель), с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов; 2) учредительные документы некоммерческой организации в трех экземплярах; 3) решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах; 4) сведения об учредителях в двух экземплярах; 5) документ об уплате государственной пошлины; 6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией; 7) при использовании в наименовании некоммерческой организации имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования — документы, подтверждающие правомочия на их использование; (в ред. Федеральных законов от 19.05.2010 N 88-ФЗ, от 21.07.2014 N 236-ФЗ) 8) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иной равный по юридической силе документ, подтверждающий юридический статус учредителя — иностранного лица; 9) заявление о включении некоммерческой организации в предусмотренный пунктом 10 настоящей статьи реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, — для некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.
Документы подаются на регистрацию в территориальный орган Минюста.
Вам лучше найти специалист в этой области и с их помощью открыть онд, посольку если вы допустите ошибку в документах, то вам откажут в регистрации и вы потеряете время и гос.пошлину.
С уважением, Александр.