264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

В какой срок необходимо погасить задолженность?

Мировой судья постановил:Взыскать в пользу Некоммерческой организации "Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов" с меня задолженность.В какой срок необходимо это сделать с момента получения письма с решением и возможна ли выплата частями?

15 Декабря 2016, 19:54, вопрос №1475359
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
8,1
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7761
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

Вы должны исполнить решение в течение 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исп производства.

Согласно ч.12 ст.30 ФЗ об исп производстве Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Вы можете просить у суда рассрочки, приложив к заявлению подтверждающие ваше тяжелое материальное положение документы.

Согласно ст.203 ГПК РФ 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Желаю удачи!

15 Декабря 2016, 19:58
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Иваново

Добрый вечер)Спасибо за ваш ответ.Если можно уточнить,а нужно ли предоставить документ об оплате и кому?

15 Декабря 2016, 20:07
8,1
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7761
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Добрый вечер)Спасибо за ваш ответ.Если можно уточнить, а нужно ли предоставить документ об оплате и кому?
Юлия

Вы полностью оплатили?

Если оплатили добровольно, то приставам предъявите, если исп производство возбудят.

15 Декабря 2016, 20:10
Юлия
клиент, г. Иваново

Письмо получила сегодня,оплатить планирую завтра всю сумму.Может предъявить чек об оплате истцу?

15 Декабря 2016, 20:25
8,1
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7761
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Письмо получила сегодня, оплатить планирую завтра всю сумму.Может предъявить чек об оплате истцу?
Юлия

Да, можете, только копию. Оригинал оставьте себе на случай если исп лист приставам предъявят.

15 Декабря 2016, 20:27
Юлия
клиент, г. Иваново

Благодарю за консультацию.Вы мне очень помогли!:)

15 Декабря 2016, 20:28
Юрист - Андрей
2012
ответов
711
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 37 Закона РФ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.
Причины, частности, могут быть следующие:
— неблагоприятные обстоятельства, затрудняющие исполнение судебных актов, каким является тяжелое экономическое положение должника; неудовлетворительное и нестабильное финансовое положение, отсутствие денежных средств на расчетных счетах, наличие большой задолженности по обязательным платежам по оплате сумм налога в значительном размере. То есть существует реальная угроза неисполнения судебного решения по сложившимся объективным причинам.

Основание: Принудительное единовременное взыскание суммы задолженности,
взысканных решением суда, при отсутствии финансовой возможности их уплаты у
должника повлечет для него дополнительные материальные трудности, а также негативно отразится на его профессиональной деятельности.

Цель: С целью сохранения баланса интересов сторон, считаю возможным
отсрочить исполнение названных судебного решения и отложить соответствующие
исполнительные действия до рассмотрения настоящего заявления. При этом установить расчетный график погашения платежей.

15 Декабря 2016, 20:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут