В какой суд нужно подать на уменьшение выплаты по исполнительному листу?

Добрый день! Вопрос в какой суд нужно подать на уменьшение выплаты по исполнительному листу( сейчас плачу 50% от з/п, но она у меня 8 800 рублей)? По месту прописки? Или в тот, который присудил выплату ( а если это в другом городе)?

Спасибо!

, Мурат, г. Майкоп
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мурат!

В суд принявший решение.

Согласно ст.203 ГПК РФ 1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Желаю удачи!

Мурат
Клиент, г. Майкоп

Спасибо! Всего наилучшего!