Как закрыть магазин на первом этаже дома?

На первом этаже моего дома продуктовый магазин. И оттуда постоянно идет неприятный запах, бегают тараканы, которых невозможно вывести! Куда можно пожаловаться? Мы с другими жильцами готовы написать коллективную жалобу

, Марина, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую обратиться к прокурору, поскольку согласно ст.1 ФЗ О прокуратуре прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.