Как вернуть деньги у риэлтеров мошенников?

Добрый день. Я Столкнулся с такой проблемой: Мне нужно было снять коттедж на сутки на определенную дату. Нашел в интернете коттедж, позвонил, сказали, мол для брони надо перечислить 3200 р на счет агентства, а остальные 6000 собственнику. Я Согласился, перечислил 3200 им на счет, а на следующий день мне перезванивают и говорят, мол этот коттедж заняли, я отказался от него, так как дом втрое меньше предыдущего и потребовал вернуть деньги. На что мне ответили, что я заплатил за информационную услугу, доступ к базе квартир tutvsedoma.ru, услуга оказывается и возвращать они мне ничего не будут. Есть ли у меня возможность реально вернуть деньги?

, Айдын Насруллаев, г. Архангельск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
а что мне ответили, что я заплатил за информационную услугу, доступ к базе квартир tutvsedoma.ru, услуга оказывается и возвращать они мне ничего не будут.
Айдын Насруллаев

Здравствуйте.

надо вам проверять все условия соглашения с ними и что это за сайт- если это действительно информационная услуга то шансов практически никаких.

если же там речь о каких то гарантиях- то другое дело

деньги взыскивать придется через суд если не можете договориться в добровольном порядке

Айдын Насруллаев
Клиент, г. Архангельск

В разделе гарантия написано так:

7.1. Гарантийный случай – это предоставление дополнительных контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, в случае, когда Пользователь вынужден был освободить объект аренды жилья.

7.2. Гарантия Оператора действует в течение 45 календарных дней с момента соглашения с данной Офертой.

7.3. В случае невозможности пользоваться услугой Оператора по личным причинам Пользователя, Пользователь имеет возможность обратиться по телефонной связи в службу поддержки Оператора и продлить пользование услугой до 90 (девяносто) дней.