8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги у риэлтеров мошенников?

Добрый день. Я Столкнулся с такой проблемой: Мне нужно было снять коттедж на сутки на определенную дату. Нашел в интернете коттедж, позвонил, сказали, мол для брони надо перечислить 3200 р на счет агентства, а остальные 6000 собственнику. Я Согласился, перечислил 3200 им на счет, а на следующий день мне перезванивают и говорят, мол этот коттедж заняли, я отказался от него, так как дом втрое меньше предыдущего и потребовал вернуть деньги. На что мне ответили, что я заплатил за информационную услугу, доступ к базе квартир tutvsedoma.ru, услуга оказывается и возвращать они мне ничего не будут. Есть ли у меня возможность реально вернуть деньги?

Показать полностью
, Айдын Насруллаев, г. Архангельск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
а что мне ответили, что я заплатил за информационную услугу, доступ к базе квартир tutvsedoma.ru, услуга оказывается и возвращать они мне ничего не будут.
Айдын Насруллаев

Здравствуйте.

надо вам проверять все условия соглашения с ними и что это за сайт- если это действительно информационная услуга то шансов практически никаких.

если же там речь о каких то гарантиях- то другое дело

деньги взыскивать придется через суд если не можете договориться в добровольном порядке

1
0
1
0
Айдын Насруллаев
Айдын Насруллаев
Клиент, г. Архангельск

В разделе гарантия написано так:

7.1. Гарантийный случай – это предоставление дополнительных контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, в случае, когда Пользователь вынужден был освободить объект аренды жилья.

7.2. Гарантия Оператора действует в течение 45 календарных дней с момента соглашения с данной Офертой.

7.3. В случае невозможности пользоваться услугой Оператора по личным причинам Пользователя, Пользователь имеет возможность обратиться по телефонной связи в службу поддержки Оператора и продлить пользование услугой до 90 (девяносто) дней.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В каком случае мы должны вернуть деньги
Добрый вечер. У меня салон маникюра, клиенту была предоставлена услуга качественно, но клиент хочет вернуть деньги. Собирается идти в полицию. В каком случае мы должны вернуть деньги
, вопрос №4040127, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я попалась на мошенников я перевела им уже очень много примерно до 500000 тысяч и они требуют ещё хотя сказали что я вносила последний сумы и мне должны были вернуть деньги
Здравствуйте, я попалась на мошенников я перевела им уже очень много примерно до 500000 тысяч и они требуют ещё хотя сказали что я вносила последний сумы и мне должны были вернуть деньги
, вопрос №4039719, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли законный способ заставить мастера переделать или вернуть деньги за халатную работу?
Добрый день! Обращаюсь с такой бедой, нашла мастера по установке шкафа в прихожую. Мастер сделал, но уже после того, как отдала деньги, увидела кучу недочетов. Попросила исправить, в ответ кормит завтраками уже третий месяц. В чем суть беды. Я попросила в смс вернуть мне деньги за некачественно оказанную услугу, но все мои просьбы этот «мастер» игнорирует. Сейчас на телефон не отвечает. Как быть? Есть ли законный способ заставить мастера переделать или вернуть деньги за халатную работу? Моя беда, что договор мы не заключали, поверила на слово.
, вопрос №4039616, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Обязана ли я вернуть деньги за медкомиссию при увольнении?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я устроилась на работу и медкомиссию прошла за счёт организации. Обязана ли я вернуть деньги за медкомиссию при увольнении? Спасибо
, вопрос №4039600, Нелли, г. Краснодар
Исполнительное производство
На основании чего такие двойные удержания и как вернуть деньги, если пенсионеру оставили на жизнь 7000
В ПФ с пенсионера удержали часть суммы по исполнительному листу, сохранив за ним продиточный минимум. Затем судебный пристав улержал с продиточного минимума еще 50 %. На основании чего такие двойные удержания и как вернуть деньги, если пенсионеру оставили на жизнь 7000.
, вопрос №4038579, Светлана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.12.2016