Снимется ли с очереди на жилье моя семья, если встанем на программу "Молодая семья"?

Здравствуйте, моя семья стоит на очереди на крвартиру, если я с мужем и ребёнком встанем на программу "молодая семья" у них очередь пропадёт или нет ?

, Светлана, г. Москва
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день. Нет. Участие в этой программе предполагает, что Вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий. Это может произойти, если Вы получите квартиру и будете сняты с регистрации по прежнему месту жительства.

Светлана
Клиент, г. Москва

Тоесть если нам предложат квартиру по программе молодая семья, и мы Ее возьмём и там пропишимся, то очередь у моей мамы пропадёт ?

Необязательно, это зависит от того сколько сейчас у Вас зарегистрированных на данной жилплощади и какой метраж.