Пропишут ли меня, если в согласии неправильная дата рождения?
Добрый день, подскажите пропишут ли меня если в согласии на прописку заверенной нотариально не правильно указали год моего рождения, при этом все персональные данные правильные ?
, Евдокия, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Евдокия!
Действующее законодательство подобного рода детали жизни не регулирует. Существует общее правило, что регистрация по месту жительства возможно только по согласию собственника жилья. При этом, естественно, в этом согласии должен быть указан именно то лицо, которое претендует на регистрацию. А поскольку неверно указана дата рождения, можно допустить, что это другой человек и в регистрации могут отказать.
Лучше всего тому, кто давал Вам согласие, пойти к тому же нотариусу и попросить исправить ошибку.