Пропишут ли меня, если в согласии неправильная дата рождения?

Добрый день, подскажите пропишут ли меня если в согласии на прописку заверенной нотариально не правильно указали год моего рождения, при этом все персональные данные правильные ?

, Евдокия, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евдокия!

Действующее законодательство подобного рода детали жизни не регулирует. Существует общее правило, что регистрация по месту жительства возможно только по согласию собственника жилья. При этом, естественно, в этом согласии должен быть указан именно то лицо, которое претендует на регистрацию. А поскольку неверно указана дата рождения, можно допустить, что это другой человек и в регистрации могут отказать.

Лучше всего тому, кто давал Вам согласие, пойти к тому же нотариусу и попросить исправить ошибку.