8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить свои 3/4 дома, если это было сделано не по воли?

вот такая ситуация,в семье есть 5 детей и пожилая мать,после смерти отца они писали отказные в пользу матери но одна из дочерей забрала отказную и сделала1-4дома на себя,через некоторое время она приходит к матери и просит сделать документы на землю и дом,забирая все документы без ведома также рвет отказные других детей,после этого приходит с натариусом и делает доверенность на своего мужа а тот ей передает дарственную на дом,в ходе подписывания докуметов матери не зачитывали их а только сказали где рассписаться,скажите как вернуть 3-4дома?

, лилия, г. Белгород
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Ну тут на мой взгляд лишь один вариант — пробовать в судебном порядке признавать сделки по дарению недействительными на основании того, что Ваша мать была введена в заблуждение при составлении доверенности на дарение.Либо не могла понимать значения своих действий.

0
0
0
0

ст. 177, ст. 178 ГК РФ, текст к сожалению не могу вставить статей, так как пишу с планшета, а он не дает это сделать, но можете ознакомиться с ними в интернете. Также могу оказать помощь, если требуется, в составлении иска.

0
0
0
0
лилия
лилия
Клиент, г. Белгород

а на мошенничество это не тянет?мы подали в суд но он дал нам отказ

Похожие вопросы
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Наследство
Как тогда получилось сделать дарственнную, если уже было завещание?
Здравствуйте,бабушке сейчас 84 года в 2016 году она сделала дарственную на квартиру свою .Когда это все оформлялось ей даже не дали копию дарения, мы только спустя 8 лет взяли копию через Мфц .На мой взял очень странный документ,не печатей ,не фамилии натариуса .Но сейчас выяснилось что есть завещание которое было сделано еще в 1997 году . как тогда получилось сделать дарственнную ,если уже было завещание ?
, вопрос №4092185, андрей, г. Иркутск
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Земельное право
Какой алгоритм действий, если это возможно?
Здравствуйте! Проживаем в частном доме, на землях ИЖС ( 12 соток.) в черте города. Можем ли мы изменить вид разрешенного использования части земельного участка под земли сельхоз назначения для постройки сыроварни? Участок и дом находится в общей долевой собственности с моим мужем (по 1/2). Какие плюсы и минусы такого решения? Какой алгоритм действий, если это возможно?
, вопрос №4090518, Наталья, г. Каменск-Уральский
Дата обновления страницы 15.12.2016