8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить свои 3/4 дома, если это было сделано не по воли?

вот такая ситуация,в семье есть 5 детей и пожилая мать,после смерти отца они писали отказные в пользу матери но одна из дочерей забрала отказную и сделала1-4дома на себя,через некоторое время она приходит к матери и просит сделать документы на землю и дом,забирая все документы без ведома также рвет отказные других детей,после этого приходит с натариусом и делает доверенность на своего мужа а тот ей передает дарственную на дом,в ходе подписывания докуметов матери не зачитывали их а только сказали где рассписаться,скажите как вернуть 3-4дома?

, лилия, г. Белгород

Добрый день! Ну тут на мой взгляд лишь один вариант — пробовать в судебном порядке признавать сделки по дарению недействительными на основании того, что Ваша мать была введена в заблуждение при составлении доверенности на дарение.Либо не могла понимать значения своих действий.

0
0
0
0

ст. 177, ст. 178 ГК РФ, текст к сожалению не могу вставить статей, так как пишу с планшета, а он не дает это сделать, но можете ознакомиться с ними в интернете. Также могу оказать помощь, если требуется, в составлении иска.

0
0
0
0
лилия
лилия
Клиент, г. Белгород

а на мошенничество это не тянет?мы подали в суд но он дал нам отказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите имею ли я, право проживать в родительском доме со своим гражданским мужем, если я прописана в родительском доме, а муж гражданский нет
Добрый вечер! Скажите имею ли я, право проживать в родительском доме со своим гражданским мужем, если я прописана в родительском доме, а муж гражданский нет.
, вопрос №4970411, Елена, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя мама (если это важно, ей 75, инвалид 2 группы) имеет долю в доме ее родителей
Добрый день! Моя мама (если это важно, ей 75, инвалид 2 группы) имеет долю в доме ее родителей. Доля после выступления в наследство. Документы на право собственности есть. Дом находился в Курской области, в зоне, которая пострадала от боевых действий. Соответственно, неизвестно осталось ли вообще что-либо от дома, но соседи говорили, что дом сильно поврежден от обстрелов. Мама ездила туда еще до всех событий, какое-то время даже жила там (делала разрешение на въезд в приграничную зону и временную регистрацию). Хотелось бы узнать может ли она получить выплату (сертификат) за эту долю в доме. Ее братья и сёстры в наследство не вступали и ехать в Курскую область не хотят. У нее одной есть документы на долю. Вроде приняли какое-то поправки в постановление, которое регулирует вопрос получения сертификата, чтобы владельцы доли могли его получать.
, вопрос №4969700, Людмила Дмитриева, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При подачи документов через МФЦ, в Росреестр я предоставила постановление суда, где говорится о том, что супруг передает свои доли дома и земли детям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас дом с земельным участком преобретен с использованием материнского капитала. Доли поделены между всеми членами семьи, по 1/4 у каждого. Я , муж и двое детей. После развода муж оставляет свою 1/4 имущества детям вместо алиментов. При подачи документов через МФЦ , в Росреестр я предоставила постановление суда, где говорится о том, что супруг передает свои доли дома и земли детям. Вопрос: В Росреестре сами вычислят какая теперь доля у детей или мне надо было ещё обратиться куда-то, что бы высчитали доли? Спасибо.
, вопрос №4969609, Елена, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже 13 лет но в том году оформила часть собственности дома если можно что-то сделать куда обратиться?
, вопрос №4967803, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже 13 лет но
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже 13 лет но в том году оформила часть собственности дома если можно что-то сделать куда обратиться?
, вопрос №4967804, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.12.2016