Куда обращаться при утаивании от клиента достоверной информации и обмане в отделении банка?

Здравствуйте! У меня в банке оформлена дебетовая карта.Во время консультации у специалиста банка мне разъяснили, что я могу тратить средства в пределах остатка на карте. перерасхода или минуса не существует т.к. карта дебетовая. На деле платёж который превышал остаток на карте банк разрешил после чего образовался минус. Я обратилась за разъяснением в банк где вопрос , каким образом образовалась задолженность, начал врать и выкручиваться. А при вопросе для новых клиентов по-прежнему отвечают что задолженности быть не может. Откровенный обман! Два моих письменных обращений банк проигнорировал, а недавно, когда срок давности прошёл, банк заявил что ничем помочь не может так как срок рассмотрения претензий истёк. Помогите пожалуйста! Не знаю что делать! Заранее спасибо! Ольга

, Ольга Тупи, г. Москва

День добрый

Надзором за деятельностью банков осуществляет Центральный Банк России. Полагаю в данном случае следует обратиться с жалобой именно туда. Но в чём суть жалобы?

Вы же сами согласны с тем, что совершили платежей больше чем имелось средств на карте. Банк Вас кредитовал. Или что, банк требует громадные проценты?

В чём соль вопроса?

с уважением, Андрей

Ольга Тупи
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Банк произвёл платёж который превышал остаток средств на дебетовой карте. Этого не должно было произойти согласно объяснениям работника банка. Мне нужна была именно такая карта. На деле банк проводит любые платежи независимо от средств доступных на карте.

С уважением Ольга