Дадут инвалидность 3 группы инвалиду с детства после достижения 18 лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуста у меня сын инвалид детства в 18 лет дали 3 группу каждый год мы проходим перекамисию нам сказали в 2017 не дадут ему инвалидность

, Эльмира Андреевна, г. Москва
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Эльмира Андреевна!

Переосвидетельствование проводится в порядке, предусмотренном разделами I — IV Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом».

Дадут ли инвалидность, будет зависит от наличия совокупности факторов: нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами; ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью); необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

Вы можете, при отказе в установлении группы инвалидности, результаты решения бюро МСЭ обжаловать в течении месяца в главное и федеральное бюро МСЭ (п. 42-46 Постановление Правительства № 95).

С Уважением, Макаревич Ю.С.