Какие документы нужны для переоформления квартиры и машины на дочь?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно быстро переоформить квартиру и автомобиль на дочь, она Инвалид второй группы.

Заранее благодарна за ответ.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно быстро переоформить квартиру и автомобиль на дочь, она Инвалид второй группы. Заранее благодарна за ответ.
Ирина

Ирина, добрый день! Договором дарения. Если хотите быстро обращайтесь к нотариусу по договору дарения квартиры т.к. там обязательства госрегистрация права. С авто можете без нотариуса и МРЭО для перерегистрации с вас на дочь. При этом если квартира в совместной собственности супругов (куплена в браке) нужно нотариальное согласие супруга.