Куда отправлять жалобу на генерального директора завода?

Доброго времени суток. Генеральный директор завода на планерке оскорбляет своих подчиненных , обзывает матерными словами , избивает рабочих цеха и угрожает им увольнением, если те куда то обратится поэтому поводу. Куда можно на него пожаловаться если есть запись на диктофоне ?

, Алексей, г. Казань
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей.

ПО оскорблениям есть полномочия составлять административный протокол у прокуроров.

Если наносятся побои, то также можно привлечь к административной ответственности, в том числе и по жалобам свидетелей.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Денис Зайцев
Юрист, д. Минск

Добрый день, Алексей, вы можете написать заявление в полицию на предмет проведения проверки по факту оскорбления, ст. 5.6.1 Кодекса об административных правонарушениях, клевете, статья 128.1 УК РФ.
По факту угроз, избиения также необходимо написать заявление в полицию на проведению проверки в порядке статьи ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса, т.е. дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.