После продажа дома положена ли отцу компенсация и могут ли выписать его в никуда?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Есть частный дом, в нем прописан мой отец, собственник его тётя. Она собирается продать дом и хочет его выписать через суд. Положена ли какая компенсация ему ? И могут его выписать на улицу? Другого жилья у него нет.

, Ольг, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Она собирается продать дом и хочет его выписать через суд. Положена ли какая компенсация ему? И могут его выписать на улицу? Другого жилья у него нет.
Ольг

Считаю, что такое возможно будет. Ваша тетя может продать дом, а новый собственник вполне может снять Вашего отца с регистрационного учета, подав иск «о признании утратившим право пользования».