8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разоблачить заведующую ДДУ, если деньги на премию выделяют, а не выплачивают?

Здравствуйте)у меня такой вопрос как разоблачить заведующую детского сада!куда обращаться и что делать?она не доплачивает деньги,если собираешься уходить она угрожает и говорит что позвонит в отдел образование,и нажалуется что тебя больше ни куда не возьмут,и рвет заявление.

РАНО выделяет деньги на премии а премий так и нет!у нее очень много левых людей оформлено в саду которые даже тут и небыли,а она за них получает деньги!у нее много что про плачено,отдел образование и прокурор особенно бухгалтерия что бы к ней не придирались!она печатает поддельные зарплатные листы.можно долго писать что происходит у нас в саду,но суть вы поняли)помогите пожалуйста что нам делать и куда обращаться?

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас в саду происходит беспредел, самоуправство заведующей. Премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашей организации. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, отдел образования. По жалобам должны провести проверку и вынести предписания по устранению выявленных нарушений, но… если у заведующей все куплены… Если у Вас есть профсоюз, обратитесь к профсоюзной организации.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Мария.

Дополню коллегу. Необходимо обращаться в правоохранительные органы, государственную инспекцию труда.

Даже если на местном уровне у нее есть гарантии. то Вы вправе обращаться в вышестоящие инстанции путем обжалования ответов нижестоящих. То есть не согласны с ответом районной прокуратуры — в городскую — областную/окружную; с ответом отдела образования муниципалитета — отдел образования субъекта федерации. Таким образом вполне реально добиться справедливости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
, вопрос №4096313, Ринат, г. Москва
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016