Как обжаловать требование доплаты за оказание услуг, если условия не были закреплены договором?

Добрый день.

Подскажите, как поступить в данной ситуации.

Нам проводили мероприятие по проведению дня рождения ребенка. Оговорили определенную сумму оплаты, при количестве участников до 20 человек. По окончанию праздника стали требовать большую сумму, т.к. по их словам мы их не поняли и такая сумма при 10 участниках, а у нас было больше. Запись нашего с ними разговора у них почему то не сохранилась (предлагают прослушать запись разговора с другими клиентами, где они это обговаривают, но какая мне разница о чем они с другими договаривались?!) Договор письменный не заключался.

, Татьяна, г. Белгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Запись нашего с ними разговора у них почему то не сохранилась (предлагают прослушать запись разговора с другими клиентами, где они это обговаривают, но какая мне разница о чем они с другими договаривались?!) Договор письменный не заключался.
Татьяна

В данном случае Вы можете не оплачивать ту сумму о которой Вы не договаривались, также как я понял из вопроса, перед мероприятием Вам также не было известно о сумме, хотя организаторы, в общем видели сколько человек. Если они не согласны с суммой, то могут обращаться в суд и требовать с Вас именно ту сумму, которую они хотят, хотя на мой взгляд, доказательств у них недостаточно.

Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

Татьяна, Доброе утро

Так как письменного договора у вас с организацией нет и записи тоже (запись других клиентов по вашему делу доказательством не является), то их предъявления вы можете игнорировать, даже если они захотят подать в суд

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Ничего не платите. так как доказать никак они не смогут, что были именно условия на 10 человек

С уважением Александр