8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать требование доплаты за оказание услуг, если условия не были закреплены договором?

Добрый день.

Подскажите, как поступить в данной ситуации.

Нам проводили мероприятие по проведению дня рождения ребенка. Оговорили определенную сумму оплаты, при количестве участников до 20 человек. По окончанию праздника стали требовать большую сумму, т.к. по их словам мы их не поняли и такая сумма при 10 участниках, а у нас было больше. Запись нашего с ними разговора у них почему то не сохранилась (предлагают прослушать запись разговора с другими клиентами, где они это обговаривают, но какая мне разница о чем они с другими договаривались?!) Договор письменный не заключался.

Показать полностью
, Татьяна, г. Белгород
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Запись нашего с ними разговора у них почему то не сохранилась (предлагают прослушать запись разговора с другими клиентами, где они это обговаривают, но какая мне разница о чем они с другими договаривались?!) Договор письменный не заключался.
Татьяна

В данном случае Вы можете не оплачивать ту сумму о которой Вы не договаривались, также как я понял из вопроса, перед мероприятием Вам также не было известно о сумме, хотя организаторы, в общем видели сколько человек. Если они не согласны с суммой, то могут обращаться в суд и требовать с Вас именно ту сумму, которую они хотят, хотя на мой взгляд, доказательств у них недостаточно.

0
0
0
0
Евгения Тищенко
Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

Татьяна, Доброе утро

Так как письменного договора у вас с организацией нет и записи тоже (запись других клиентов по вашему делу доказательством не является), то их предъявления вы можете игнорировать, даже если они захотят подать в суд

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Ничего не платите. так как доказать никак они не смогут, что были именно условия на 10 человек

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.12.2016