Как составить иск, если клиент получил травму при выходе из банка?

Моя мама при выходе из отделения Сбербанка,поскользнулась и упала,повредила позвоночник ,ее увозили на скорой ,на ступеньках не было защитной подстилки,есть фото и ролик ,есть очевидцы происщедщего

, Абубакар, г. Сургут

Добрый день! Стоит обратиться с письменной претензией к организации, в помещении которой получена травма, в которой изложить суть происшедшего, и
потребовать добровольно возместить вред в указанном вами размере.

После получения отрицательного ответа, равно как и неполучения никакого
ответа, следует обращаться в суд с иском о взыскании причиненного вреда
здоровью.

В качестве доказательств следует представить суду медицинские документы
(справки врача, акт из травмпункта, и т.д.), Доказательствами также будут являться свидетельские показания о дате, месте, иных обстоятельствах происшедшего.

При причинении гражданину увечья или иного повреждения здоровью,
возмещению подлежат дополнительные расходы, вызванные повреждением
здоровья, в том числе на лечение, приобретение лекарств. В пользу
пострадавшего подлежит также взысканию компенсация морального вреда.
(ст. ст. 1064, 1085 ГК РФ).

Иск обосновывать тем, что согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный
личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу
юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом,
причинившим вред.

Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего
ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Абубакар
Клиент, г. Сургут

Спасибо огромное!!!!!