Могут ли арестовать подаренное жилье за долги по кредитам?

Добрый день!!! У человека долги по кредиту. Также у него есть две ДАРЕННЫЕ квартиры. Могут ли забрать судебные приставы или банк одну из квартир?

, Светлана, г. Москва

Здравствтуйте!

Так как квартир две то одну приставы в счет погашения долга имеют право обратить взыскание на одну из квартир. Нельзя обращать взыскание только на единственное жилье

С уважением Алксандр