Можно ли избежать наказание, если патроны покупал в комиссионном магазине УВД?

имею разрешение на карабин изъяли 3 патрона к нему оказались боевые, покупал в УВД комиссионном магазине

, евгений, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Избежать ответственности возможно доказав вашу невиновность. а именно вам следует предоствить документы на покупку патронов. и просить произвести экспертизу на предмет являются ли данные патроны изготовленными самостоятельно или изготовлены на заводе.

С уважением Алксандр